发布时间:2023-07-17 
浏览次数:61969 
来源:武陟县公共资源交易中心武陟县三产融合示范园区建设项目EPC总承包
中标候选人公示
中常诚凯工程管理有限公司受武陟县中嘉农业投资运营有限公司的委托,就武陟县三产融合示范园区建设项目EPC总承包进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:武陟县三产融合示范园区建设项目EPC总承包
二、交易编号:武交工GKZB2023-029号
招标编号:武招投标(2023)009号
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于2023年6月21日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》、《武陟县公共资源交易中心网》上发布。
四、评标信息
1、评标日期:2023年7月12日
2、评标地点:武陟县公共资源交易中心评标二室。
五、中标候选人信息
一标段:
第一中标候选人:焦作鲁班建筑工程有限公司
(联合体成员:中图设计有限公司 )
最终得分:85.10分
施工投标报价:武陟县财政综合服务中心财政项目资金评审股或第三方评审单位出具的评审价的95%
规划设计投标报价:按照有关国家正常计费的76%
项目经理:张红飞 证书编号:豫241141452257
设计负责人:李峰 证书编号:20151104977
质量要求:合格 计划工期:730日历天
第二中标候选人:河南泽宇水利水电工程有限公司
(联合体成员:中犇工程设计有限公司 )
最终得分:63.61分
施工投标报价:武陟县财政综合服务中心财政项目资金评审股或第三方评审单位出具的评审价的97.5%
规划设计投标报价:按照有关国家正常计费的76.8%
项目经理:王富森 证书编号:豫241181944125
设计负责人:曹泊 证书编号:201905027130000048
质量要求:合格 计划工期:730日历天
第三中标候选人:河南济水源建筑工程有限公司
(联合体成员:皓筠工程设计有限公司 )
最终得分:61.80分
施工投标报价:武陟县财政综合服务中心财政项目资金评审股或第三方评审单位出具的评审价的97.8%
规划设计投标报价:按照有关国家正常计费的77.2%
项目经理:卫玲枝 证书编号:豫241212292686
设计负责人:孟宪伟 证书编号:20182200474
质量要求:合格 计划工期:730日历天
二标段:
第一中标候选人:河南省光大建设管理有限公司
最终得分:90.39分 投标报价:施工中标价的0.896%
项目总监:贾辉 证书编号:00491823
质量要求:合格
监理服务期限:自合同签订之日起至工程竣工验收合格移交给发包人止
第二中标候选人:豫通工程管理有限公司
最终得分:83.20分 投标报价:施工中标价的0.895%
项目总监:王孝伟 证书编号:00473311
质量要求:合格
监理服务期限:自合同签订之日起至工程竣工验收合格移交给发包人止
第三中标候选人:河南华盛工程管理有限公司
最终得分:81.02分 投标报价:施工中标价的0.89%
项目总监:张战兵 证书编号:00400548
质量要求:合格
监理服务期限:自合同签订之日起至工程竣工验收合格移交给发包人止
三标段:
第一中标候选人:中誉恒信工程咨询有限公司
最终得分:88.38分 投标报价:施工中标价的0.44%
项目负责人:王卫勇 证书编号:建【造】11064100011458
质量要求:符合国家、省市相关造价咨询规范及标准规定
服务期限:自合同签署之日起至项目审计结束
第二中标候选人:泰宇建筑工程技术咨询有限公司
最终得分:85.70分 投标报价:施工中标价的0.46%
项目负责人:侍学谦 证书编号:建【造】11320011115
质量要求:符合国家、省市相关造价咨询规范及标准规定
服务期限:自合同签署之日起至项目审计结束
第三中标候选人:海天工程咨询有限公司
最终得分:85.15分 投标报价:施工中标价的0.47%
项目负责人:陈文新 证书编号:建【造】11014100006027
质量要求:符合国家、省市相关造价咨询规范及标准规定
服务期限:自合同签署之日起至项目审计结束
六、废标情况:
一标段:河南凌焜建筑工程有限公司施工投标报价超过招标控制价,不满足招标文件投标人须知前附表1.12第一条要求。
七、所有投标人经济标评分情况:
一标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 经济标得分  | 
1  | 焦作鲁班建筑工程有限公司  | 25.70  | 25.70  | 25.70  | 25.70  | 25.70  | 25.70  | 
2  | 河南泽宇水利水电工程有限公司  | 23.57  | 23.57  | 23.57  | 23.57  | 23.57  | 23.57  | 
3  | 河南济水源建筑工程有限公司  | 22.74  | 22.74  | 22.74  | 22.74  | 22.74  | 22.74  | 
二标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 经济标得分  | 
1  | 河南省光大建设管理有限公司  | 24.93  | 24.93  | 24.93  | 24.93  | 24.93  | 24.93  | 
2  | 豫通工程管理有限公司  | 24.82  | 24.82  | 24.82  | 24.82  | 24.82  | 24.82  | 
3  | 河南华盛工程管理有限公司  | 24.26  | 24.26  | 24.26  | 24.26  | 24.26  | 24.26  | 
4  | 河南中泰工程咨询监理有限公司  | 24.48  | 24.48  | 24.48  | 24.48  | 24.48  | 24.48  | 
三标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 经济标得分  | 
1  | 中誉恒信工程咨询有限公司  | 30.00  | 30.00  | 30.00  | 30.00  | 30.00  | 30.00  | 
2  | 泰宇建筑工程技术咨询有限公司  | 28.70  | 28.70  | 28.70  | 28.70  | 28.70  | 28.70  | 
3  | 海天工程咨询有限公司  | 28.09  | 28.09  | 28.09  | 28.09  | 28.09  | 28.09  | 
八、所有投标人技术标评分情况:
一标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 技术标得分  | 
1  | 焦作鲁班建筑工程有限公司  | 32.80  | 27.00  | 24.10  | 34.60  | 28.50  | 29.40  | 
2  | 河南泽宇水利水电工程有限公司  | 31.40  | 27.00  | 21.00  | 34.30  | 21.50  | 27.04  | 
3  | 河南济水源建筑工程有限公司  | 29.90  | 27.00  | 22.20  | 35.20  | 21.00  | 27.06  | 
二标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 技术标得分  | 
1  | 河南省光大建设管理有限公司  | 46.80  | 41.00  | 43.00  | 51.50  | 45.00  | 45.46  | 
2  | 豫通工程管理有限公司  | 45.50  | 41.00  | 38.80  | 46.10  | 40.50  | 42.38  | 
3  | 河南华盛工程管理有限公司  | 43.60  | 40.00  | 37.20  | 45.00  | 38.00  | 40.76  | 
4  | 河南中泰工程咨询监理有限公司  | 47.10  | 41.00  | 38.40  | 49.90  | 39.00  | 43.08  | 
三标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 技术标得分  | 
1  | 中誉恒信工程咨询有限公司  | 42.10  | 32.00  | 35.00  | 42.80  | 40.00  | 38.38  | 
2  | 泰宇建筑工程技术咨询有限公司  | 40.90  | 32.00  | 33.00  | 40.60  | 38.50  | 37.00  | 
3  | 海天工程咨询有限公司  | 40.00  | 32.00  | 33.00  | 42.30  | 38.00  | 37.06  | 
九、所有投标人综合标评分情况:
一标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 综合标得分  | 
1  | 焦作鲁班建筑工程有限公司  | 30.00  | 30.00  | 30.00  | 30.00  | 30.00  | 30.00  | 
2  | 河南泽宇水利水电工程有限公司  | 13.00  | 13.00  | 13.00  | 13.00  | 13.00  | 13.00  | 
3  | 河南济水源建筑工程有限公司  | 12.00  | 12.00  | 12.00  | 12.00  | 12.00  | 12.00  | 
二标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 综合标得分  | 
1  | 河南省光大建设管理有限公司  | 20.00  | 20.00  | 20.00  | 20.00  | 20.00  | 20.00  | 
2  | 豫通工程管理有限公司  | 16.00  | 16.00  | 16.00  | 16.00  | 16.00  | 16.00  | 
3  | 河南华盛工程管理有限公司  | 16.00  | 16.00  | 16.00  | 16.00  | 16.00  | 16.00  | 
4  | 河南中泰工程咨询监理有限公司  | 12.00  | 12.00  | 12.00  | 12.00  | 12.00  | 12.00  | 
三标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 综合标得分  | 
1  | 中誉恒信工程咨询有限公司  | 20.00  | 20.00  | 20.00  | 20.00  | 20.00  | 20.00  | 
2  | 泰宇建筑工程技术咨询有限公司  | 20.00  | 20.00  | 20.00  | 20.00  | 20.00  | 20.00  | 
3  | 海天工程咨询有限公司  | 20.00  | 20.00  | 20.00  | 20.00  | 20.00  | 20.00  | 
十、所有投标人总得分情况:
一标段:
序号  | 单位名称  | 最终得分  | 排序  | 
1  | 焦作鲁班建筑工程有限公司  | 85.10  | 1  | 
2  | 河南泽宇水利水电工程有限公司  | 63.61  | 2  | 
3  | 河南济水源建筑工程有限公司  | 61.80  | 3  | 
二标段:
序号  | 单位名称  | 最终得分  | 排序  | 
1  | 河南省光大建设管理有限公司  | 90.39  | 1  | 
2  | 豫通工程管理有限公司  | 83.20  | 2  | 
3  | 河南华盛工程管理有限公司  | 81.02  | 3  | 
4  | 河南中泰工程咨询监理有限公司  | 79.56  | 4  | 
三标段:
序号  | 单位名称  | 最终得分  | 排序  | 
1  | 中誉恒信工程咨询有限公司  | 88.38  | 1  | 
2  | 泰宇建筑工程技术咨询有限公司  | 85.70  | 2  | 
3  | 海天工程咨询有限公司  | 85.15  | 3  | 
十一、评标结果公示期
2023年7月17日至2023年7月19日
十二、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十三、联系人信息
招 标 人:武陟县中嘉农业投资运营有限公司
联 系 人:薛先生
电 话:17634823231
地 址:武陟县产业集聚区工业路018号2号楼3层
招标代理机构:中常诚凯工程管理有限公司
联 系 人:高先生
联系电话:13782777220
地 址:焦作市工业路东城花园商业街东区1号楼
十四、监督部门及联系方式
武陟县招标投标办公室 姜女士 电话:0391-7282769
武陟县中嘉农业投资运营有限公司
中常诚凯工程管理有限公司
2023年7月17日