发布时间:2023-09-25 
浏览次数:9577 
来源:武陟县公共资源交易中心武陟经济技术开发区汽车电子产业园建设项目
中标候选人公示
河南雅日工程管理咨询有限公司受武陟博昱建设开发有限公司的委托,就武陟经济技术开发区汽车电子产业园建设项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:武陟经济技术开发区汽车电子产业园建设项目
二、交易编号:武交工GKZB2023-025号
采购编号:2023-GK-021号
招标编号:武招投标【2023】020号
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于2023年08月31日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《武陟县公共资源交易中心网》上发布。
四、评标信息
1、评标日期:2023年09月22日
2、评标地点:武陟县公共资源交易中心评标四室。
五、中标候选人信息
一标段:
第一中标候选人:
联合体牵头人:河南利昌建筑工程有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包贰级
联合体成员:中铁七局集团市政工程有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包贰级
联合体成员:机械工业第六设计研究院有限公司
资质等级:工程设计综合资质甲级
得分:88.25
投标总报价:设计费:1140000.00 元 施工费率:98.99 %
质量要求:设计质量要求:应达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量要求:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
计划工期:总工期600日历天,其中设计周期60日历天,施工工期540日历天
项目经理:段洋洋 注册证号:豫1412015201624812
设计负责人:朱壮璐 职称证书编号:机中410620074
第二中标候选人:中铁一局集团有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包特级
工程设计行业资质建筑行业甲级
得分: 83.33
投标总报价:设计费:1139084.00 元 施工费率:99.48 %
质量要求:设计质量要求:应达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量要求:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
计划工期:总工期600日历天,其中设计周期60日历天,施工工期540日历天
项目经理:慕平平 注册证号:陕1132017201822583
设计负责人:杨晋 职称证书编号:陕中企人发[2016]26号
第三中标候选人:
联合体牵头人: 中铁十五局集团有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包特级
联合体成员:中机中联工程有限公司
资质等级:工程设计综合资质甲级
得分: 82.33
投标总报价:设计费:1138278.00 元 施工费率:98.95 %
质量要求:设计质量要求:应达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量要求:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
计划工期:总工期600日历天,其中设计周期60日历天,施工工期540日历天
项目经理:李军 注册证号:沪1412010201109255
设计负责人:李曦 职称证书编号:中联高20182111
第四中标候选人:
联合体牵头人: 中铁二十一局集团有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包特级
工程设计综合资质甲级
得分: 81.79
投标总报价:设计费:1137011.00 元 施工费率:98.82 %
质量要求:设计质量要求:应达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量要求:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
计划工期:总工期600日历天,其中设计周期60日历天,施工工期540日历天
项目经理:刘红国 注册证号:甘14622005200700355
设计负责人:许多华 职称证书编号:410000218987
二标段:
第一中标候选人:中元融通工程咨询有限公司
得分:88.54
投标报价:费率0.78% 暂定人民币 748488.00 元
投标报价包含的增值税税率为6%
项目总监:浮瑞芳 注册编号:00585883
质量要求:符合国家现行验收规范和标准,达到合格标准。
计划工期:从项目施工准备至竣工结算结束及保修阶段全过程
第二中标候选人:河南海纳建设管理有限公司
得分:82.07
投标报价:费率0.77% 暂定人民币 738892.00 元
投标报价包含的增值税税率为6%
项目总监:王浩宇 注册编号:00715423
质量要求:符合国家现行验收规范和标准,达到合格标准。
计划工期:从项目施工准备至竣工结算结束及保修阶段全过程
第三中标候选人:河南省光大建设管理有限公司
得分:81.74
投标报价:费率0.78% 暂定人民币 748488.00 元
投标报价包含的增值税税率为6%
项目总监:陈向安 注册编号:00375297
质量要求:符合国家现行验收规范和标准,达到合格标准。
计划工期:从项目施工准备至竣工结算结束及保修阶段全过程
六、废标情况:
二标段:
废标单位:中瑞建园工程管理有限公司
废标原因:未提供经中国人民银行备案的第三方征信机构出具的有效期内(未注明有效期的,自信用报告出具之日起有效期不得超过一年)的信用报告,不符合招标文件中投标人须知前附表1.4.1投标人资格条件、能力和信誉的第5条要求。
七、所有投标人商务标评分情况:
一标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 商务标得分  | 
1  | 中铁十五局集团有限公司  | 34.83  | 34.83  | 34.83  | 34.83  | 34.83  | 34.83  | 
2  | 中铁一局集团有限公司  | 34.53  | 34.53  | 34.53  | 34.53  | 34.53  | 34.53  | 
3  | 中铁二十一局集团有限公司  | 34.69  | 34.69  | 34.69  | 34.69  | 34.69  | 34.69  | 
4  | 河南利昌建筑工程有限公司  | 34.89  | 34.89  | 34.89  | 34.89  | 34.89  | 34.89  | 
二标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 商务标得分  | 
1  | 河南省光大建设管理有限公 司  | 23.94  | 23.94  | 23.94  | 23.94  | 23.94  | 23.94  | 
2  | 中远融通工程咨询有限公司  | 23.94  | 23.94  | 23.94  | 23.94  | 23.94  | 23.94  | 
3  | 河南海纳建设管理有限公司  | 22.67  | 22.67  | 22.67  | 22.67  | 22.67  | 22.67  | 
八、所有投标人技术标评分情况:
一标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 技术标得分  | 
1  | 中铁十五局集团有限公司  | 27.00  | 30.00  | 30.00  | 34.50  | 38.00  | 31.9  | 
2  | 中铁一局集团有限公司  | 27.50  | 30.50  | 29.50  | 36.00  | 36.00  | 31.9  | 
3  | 中铁二十一局集团有限公司  | 26.50  | 31.00  | 30.50  | 35.50  | 34.00  | 31.5  | 
4  | 河南利昌建筑工程有限公司  | 32.30  | 32.00  | 31.00  | 36.50  | 40.00  | 34.36  | 
二标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 技术标得分  | 
1  | 河南省光大建设管理有限公 司  | 35.50  | 40.00  | 39.00  | 28.00  | 36.50  | 35.80  | 
2  | 中远融通工程咨询有限公司  | 36.00  | 43.00  | 42.00  | 37.00  | 40.00  | 39.60  | 
3  | 河南海纳建设管理有限公司  | 34.00  | 40.00  | 40.50  | 28.00  | 34.50  | 35.40  | 
九、所有投标人综合标评分情况:
一标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 综合标得分  | 
1  | 中铁十五局集团有限公司  | 16.50  | 15.00  | 15.50  | 15.50  | 15.50  | 15.60  | 
2  | 中铁一局集团有限公司  | 18.00  | 17.00  | 17.00  | 17.00  | 16.50  | 17.10  | 
3  | 中铁二十一局集团有限公司  | 16.50  | 15.50  | 15.50  | 15.50  | 15.00  | 15.60  | 
4  | 河南利昌建筑工程有限公司  | 19.50  | 19.00  | 18.50  | 18.50  | 19.50  | 19.00  | 
二标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 综合标得分  | 
1  | 河南省光大建设管理有限公 司  | 22.00  | 22.00  | 22.00  | 22.00  | 22.00  | 22.00  | 
2  | 中远融通工程咨询有限公司  | 25.00  | 25.00  | 25.00  | 25.00  | 25.00  | 25.00  | 
3  | 河南海纳建设管理有限公司  | 24.00  | 24.00  | 24.00  | 24.00  | 24.00  | 24.00  | 
十、所有投标人总得分情况:
一标段:
序号  | 单位名称  | 最终得分  | 排序  | 
1  | 河南利昌建筑工程有限公司  | 88.25  | 1  | 
2  | 中铁一局集团有限公司  | 83.33  | 2  | 
3  | 中铁十五局集团有限公司  | 82.33  | 3  | 
4  | 中铁二十一局集团有限公司  | 81.79  | 4  | 
二标段:
序号  | 单位名称  | 最终得分  | 排序  | 
1  | 中远融通工程咨询有限公司  | 88.54  | 1  | 
2  | 河南海纳建设管理有限公司  | 82.07  | 2  | 
3  | 河南省光大建设管理有限公司  | 81.74  | 3  | 
十一、评标结果公示期
2023年9月25日至2023年9月27日
十二、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十三、联系人信息
招标人:武陟博昱建设开发有限公司
地 址:河南省焦作市武陟县龙泉街道创业路369号303室
联系人:刘赵军
电 话:15829092909
招标代理机构:河南雅日工程管理咨询有限公司
地 址:河南省郑州市郑东新区黄河南路与金水东路交叉口聚龙城4号楼1108室
联系人:原冬梅
电 话:18439111137
十四、监督部门及联系方式
武陟县财政综合服务中心政府采购股
联系人:陈先生
电话:0391-7290461
武陟县招投标办公室
联系人:姜女士
电话:0391-7282769
武陟博昱建设开发有限公司
2023年9月25日