发布时间:2024-01-05 
浏览次数:9057 
来源:武陟县公共资源交易中心武陟县农村公路危桥建设项目
中标候选人公示
中诺天中工程管理有限公司受武陟县交通运输局的委托,就武陟县农村公路危桥建设项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:武陟县农村公路危桥建设项目
二、采购编号:2023-11-1号
交易编号:武交工GKZB2023-054号
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于2023年11月27日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《武陟县公共资源交易中心网》上发布。
四、评标信息
1、评标日期:2024年1月3日
2、评标地点:武陟县公共资源交易中心评标四室。
五、中标候选人信息
一标段:
第一中标候选人:河南通程公路工程有限公司
得分:90.21 投标报价:人民币1051973.48元
项目经理:张艳 注册编号:豫241171713824
质量要求:合格 工期:180日历天
第二中标候选人:河南省同裕路桥工程有限公司
得分:74.06 投标报价:人民币1050262.94元
项目经理:张风姣 注册编号:豫241151568612
质量要求:合格 工期:180日历天
二标段:
第一中标候选人:河南中煜集团建设有限公司
得分:89.33 投标报价:人民币977874.52元
项目经理:张守锋 注册编号:豫241192047464
质量要求:合格 工期:180日历天
第二中标候选人:河南中州建设有限公司
得分:85.74 投标报价:人民币980893.29元
项目经理:刘东辉 注册编号:豫2412022202314515
质量要求:合格 计划工期:180日历天
第三中标候选人:河南中原广盛建设工程有限公司
得分:85.18 投标报价:人民币983919.77 元
项目经理:崔攀 注册编号:豫241141450083
质量要求:合格 工期:180日历天
三标段:
第一中标候选人:河南中原广盛建设工程有限公司
得分:88.66 投标报价:人民币969716.37元
项目经理:崔攀 注册编号:豫241141450083
质量要求:合格 工期:180日历天
第二中标候选人:河南省同裕路桥工程有限公司
得分:73.1 投标报价:人民币992576.12元
项目经理:张风姣 注册编号:豫241151568612
质量要求:合格 工期:180日历天
六、废标情况:
一标段豪和建设集团有限公司:项目经理未在已标价工程量清单首页写上:因工程量清单发生争议时,以业主解释为准;河南省中茂源建设工程有限公司:投标文件上法定代表人或其委托代理人未按招标文件要求签字。
三标段郑州通业建筑工程有限公司:1.投标人信用报告自出具之日起有效期超过一年,不满足招标文件要求;2.未提交“无被人力资源社会保障主管部门列入拖欠农民工工资失信联合惩戒名单或无因拖欠农民工工资被县级及以上有关行政主管部门限制投标资格且在限制期限内的承诺函”,不符合招标文件中投标人须知前附表1.4.1款其他要求; 世扬建设集团有限公司:已标价工程量清单首页项目经理未写上:因工程量清单发生争议时,以业主解释为准。
七、所有投标人商务标评分情况:
一标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 经济标得分  | 
1  | 河南通程公路工程有限公司  | 39.91  | 39.91  | 39.91  | 39.91  | 39.91  | 39.91  | 
2  | 河南省同裕路桥工程有限公司  | 39.92  | 39.92  | 39.92  | 39.92  | 39.92  | 39.92  | 
二标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 经济标得分  | 
1  | 河南中煜集团建设有限公司  | 39.69  | 39.69  | 39.69  | 39.69  | 39.69  | 39.69  | 
2  | 河南中州建设有限公司  | 40  | 40  | 40  | 40  | 40  | 40  | 
3  | 河南中原广盛建设工程有限公司  | 39.66  | 39.66  | 39.66  | 39.66  | 39.66  | 39.66  | 
三标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 经济标得分  | 
1  | 河南中原广盛建设工程有限公司  | 38.84  | 38.84  | 38.84  | 38.84  | 38.84  | 38.84  | 
2  | 河南省同裕路桥工程有限公司  | 38.72  | 38.72  | 38.72  | 38.72  | 38.72  | 38.72  | 
八、所有投标人技术标评分情况:
一标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 技术标得分  | 
1  | 河南通程公路工程有限公司  | 23  | 23.5  | 22  | 20  | 18.5  | 21.4  | 
2  | 河南省同裕路桥工程有限公司  | 20.7  | 20.5  | 18  | 15  | 21  | 19.04  | 
3  | 豪和建设集团有限公司  | 22  | 20.5  | 15  | 16  | 17.5  | 18.2  | 
二标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 技术标得分  | 
1  | 河南中煜集团建设有限公司  | 25  | 23.4  | 18  | 25.3  | 20  | 22.34  | 
2  | 河南中州建设有限公司  | 14.5  | 23.7  | 16  | 21  | 17.5  | 18.54  | 
3  | 河南中原广盛建设工程有限公司  | 16  | 20.9  | 16  | 24.2  | 19.5  | 19.32  | 
三标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 技术标得分  | 
1  | 河南中原广盛建设工程有限公司  | 22  | 24.5  | 21  | 23.5  | 22.8  | 22.76  | 
2  | 河南省同裕路桥工程有限公司  | 15  | 23  | 21.5  | 15.5  | 22.1  | 19.42  | 
3  | 世扬建设集团有限公司  | 20  | 22  | 19  | 15  | 23.7  | 19.94  | 
九、 所有投标人综合标评分情况:
一标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 综合标得分  | 
1  | 河南通程公路工程有限公司  | 30  | 28  | 29  | 29  | 28.5  | 28.9  | 
2  | 河南省同裕路桥工程有限公司  | 16.5  | 15  | 16  | 14  | 14  | 15.1  | 
3  | 豪和建设集团有限公司  | 15.5  | 14  | 14.5  | 12  | 13.5  | 13.9  | 
二标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 综合标得分  | 
1  | 河南中煜集团建设有限公司  | 27.5  | 27  | 27  | 28  | 27  | 27.3  | 
2  | 河南中州建设有限公司  | 28.5  | 26  | 28  | 25  | 28.5  | 27.2  | 
3  | 河南中原广盛建设工程有限公司  | 27.5  | 25  | 27.5  | 24  | 27  | 26.2  | 
三标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 综合标得分  | 
1  | 河南中原广盛建设工程有限公司  | 28  | 25  | 27.5  | 27.5  | 27.3  | 27.06  | 
2  | 河南省同裕路桥工程有限公司  | 16.5  | 15  | 16  | 13.5  | 13.8  | 14.96  | 
3  | 世扬建设集团有限公司  | 27  | 25  | 27  | 24.5  | 27.6  | 26.22  | 
十、 所有投标人总得分情况:
一标段:
序号  | 单位名称  | 最终得分  | 排序  | 
1  | 河南通程公路工程有限公司  | 90.21  | 1  | 
2  | 河南省同裕路桥工程有限公司  | 74.06  | 2  | 
二标段:
序号  | 单位名称  | 最终得分  | 排序  | 
1  | 河南中煜集团建设有限公司  | 89.33  | 1  | 
2  | 河南中州建设有限公司  | 85.74  | 2  | 
3  | 河南中原广盛建设工程有限公司  | 85.18  | 3  | 
三标段:
序号  | 单位名称  | 最终得分  | 排序  | 
1  | 河南中原广盛建设工程有限公司  | 88.66  | 1  | 
2  | 河南省同裕路桥工程有限公司  | 73.1  | 2  | 
十一、评标结果公示期
2024年1月5日至2024年1月7日
十二、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十三、联系人信息
招标人:武陟县交通运输局
联系人:孙女士
电话:0391-7291469
地址:武陟县黄河大道58号
代理机构:中诺天中工程管理有限公司
联系人:李女士
电话:13839153498
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号93号楼9层
十四、监督部门及联系方式
武陟县政府采购管理办公室
联系人:陈先生
电话:0391-7290461
武陟县交通运输局
2024年 1月5日