发布时间:2024-01-08 
浏览次数:9210 
来源:武陟县公共资源交易中心沿黄高速公路武陟境宜业路管道改移工程中标候选人公示
全信项目管理咨询有限公司受武陟县高速公路项目建设指挥部办公室的委托,就沿黄高速公路武陟境宜业路管道改移工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:沿黄高速公路武陟境宜业路管道改移工程
二、交易编号:武交工GKZB2023-061号
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于2024年1月5日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》、《武陟县公共资源交易中心网》上发布。
四、评标信息
1、评标日期:2024年1月5日
2、评标地点:武陟县公共资源交易中心评标三室。
五、中标候选人信息
第一中标候选人:河南金瑞源建设工程有限公司
得分:71.63分 投标报价:4220395.99元
工期:70日历天 质量:合格
项目经理:边春胜 证书编号:豫241151688775
第二中标候选人:河南俊隼建设工程有限公司
得分:60.97分 投标报价:4241970.55元
工期:70日历天 质量:合格
项目经理:张晶辉 证书编号:豫241141449101
六、废标原因:河南玺融建筑工程有限公司:未提供中小企业声明函,依据招标文件1.4.1之规定第1条;焦作天诚建设工程有限公司:信用报告有限期不符合招标文件1.4.1第6条之规定;瑞旗建设集团有限公司:未提供中小企业声明函,依据招标文件1.4.1之规定第1条。
七、所有投标人经济标评分情况:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 经济标 得分  | 
1  | 河南金瑞源建设工程有限公司  | 32.19  | 32.19  | 32.19  | 32.19  | 32.19  | 32.19  | 
2  | 河南俊隼建设工程有限公司  | 33.17  | 33.17  | 33.17  | 33.17  | 33.17  | 33.17  | 
八、所有投标人技术标评分情况:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 技术标 得分  | 
1  | 河南金瑞源建设工程有限公司  | 17.50  | 22.00  | 19.00  | 14.50  | 19.20  | 18.44  | 
2  | 河南俊隼建设工程有限公司  | 17.00  | 18.00  | 18.80  | 14.50  | 17.70  | 17.20  | 
九、所有投标人综合标评分情况:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 综合标 得分  | 
1  | 河南金瑞源建设工程有限公司  | 21.00  | 22.00  | 21.00  | 19.00  | 22.00  | 21.00  | 
2  | 河南俊隼建设工程有限公司  | 10.00  | 11.00  | 11.00  | 9.00  | 12.00  | 10.60  | 
十、所有投标人总得分情况:
序号  | 单位名称  | 最终得分  | 排序  | 
1  | 河南金瑞源建设工程有限公司  | 71.63  | 1  | 
2  | 河南俊隼建设工程有限公司  | 60.97  | 2  | 
十一、评标结果公示期:2024年1月8日至2024年1月10日
十二、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十三、联系方式
招标人:武陟县高速公路项目建设指挥部办公室
联系人:秦先生
电话:15993749922
地址:河南省武陟县迎宾大道
招标代理机构:全信项目管理咨询有限公司
联系人:王女士
联系电话:18939178048
地址:焦作市解放区温州商贸城4号楼1号
十四、监督部门
监督部门:武陟县交通运输局
联系人:古先生
电话:0391-7292185
武陟县高速公路项目建设指挥部办公室
全信项目管理咨询有限公司
2024年1月8日