发布时间:2024-05-16 
浏览次数:8543 
来源:武陟县公共资源交易中心武陟县街道社区养老服务设施建设和能力提升项目
中标候选人公示
中诺天中工程管理有限公司受武陟县民政局的委托,就武陟县街道社区养老服务设施建设和能力提升项目招标公告进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:武陟县街道社区养老服务设施建设和能力提升项目
二、采购编号:2023-12-27
招标编号:武招投标2024-02号
交易编号:武交工GKZB2023-065号
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于2024年4月18日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《武陟县公共资源交易中心网》上发布。
四、评标信息
1、评标日期:2024年05月15日
2、评标地点:武陟县公共资源交易中心评标四室。
五、中标候选人信息
第一中标候选人:河南固鑫建设工程有限公司
得分:80.47分 投标报价:3040763.51元
项目经理:秦泽 注册编号:豫2412023202403022
投标质量:合格 投标工期:150日历天
第二中标候选人:林州祥川建筑工程有限公司
得分:79.09分 投标报价:3220275.95元
项目经理:楚银峰 注册编号:豫241151579723
投标质量:合格 投标工期:150日历天
第三中标候选人:河南双誉建设工程有限公司
得分:77.69分 投标报价:3126993.83元
项目经理:李婷婷 注册编号:豫241151569019
投标质量:合格 投标工期:150日历天
六、废标情况:
河南沝忻建设有限公司、河南欣源建设工程有限公司、众鑫建工集团有限公司、河南木栾建设建设工程有限公司四家投标单位不符合招标文件附件B中废标条件:B1.5投标报价文件(投标函除外)未经有资格的工程造价专业人员加盖执业专用章且未附工程造价专业人员注册证书扫描件,未通过初步评审。
七、所有投标人经济标评分情况
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 经济标得分  | 
1  | 林州祥川建筑工程有限公司  | 36.4  | 36.4  | 36.4  | 36.4  | 36.4  | 36.4  | 
2  | 河南固鑫建设工程有限公司  | 42.71  | 42.71  | 42.71  | 42.71  | 42.71  | 42.71  | 
3  | 河南双誉建设工程有限公司  | 41.37  | 41.37  | 41.37  | 41.37  | 41.37  | 41.37  | 
4  | 河南中原广盛建设工程有限公司  | 34.62  | 34.62  | 34.62  | 34.62  | 34.62  | 34.62  | 
八、所有投标人技术标评分情况
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 技术标得分  | 
1  | 林州祥川建筑工程有限公司  | 19.7  | 19  | 22  | 20.85  | 21.7  | 20.65  | 
2  | 河南固鑫建设工程有限公司  | 15.3  | 13.7  | 24  | 17  | 19.3  | 17.86  | 
3  | 河南双誉建设工程有限公司  | 15.2  | 13.5  | 18.5  | 17  | 19.3  | 16.7  | 
4  | 河南中原广盛建设工程有限公司  | 18.5  | 15.5  | 21  | 21.15  | 20.9  | 19.41  | 
九、所有投标人综合标评分情况
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 综合标得分  | 
1  | 林州祥川建筑工程有限公司  | 22  | 22.7  | 20.6  | 22.9  | 22  | 22.04  | 
2  | 河南固鑫建设工程有限公司  | 18  | 20.7  | 15.4  | 20.4  | 25  | 19.9  | 
3  | 河南双誉建设工程有限公司  | 18  | 20.9  | 16.8  | 20.4  | 22  | 19.62  | 
4  | 河南中原广盛建设工程有限公司  | 22  | 23  | 19.8  | 22.9  | 22  | 21.94  | 
十、所有投标人总得分情况
序号  | 单位名称  | 最终得分  | 排序  | 
1  | 河南固鑫建设工程有限公司  | 80.47  | 1  | 
2  | 林州祥川建筑工程有限公司  | 79.09  | 2  | 
3  | 河南双誉建设工程有限公司  | 77.69  | 3  | 
4  | 河南中原广盛建设工程有限公司  | 75.97  | 4  | 
十一、评标结果公示期
2024年5月16日至2024年5月20日
十二、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十三、联系人信息
招标人:武陟县民政局
联系人:田先生
电话:0391-7299846
地址:武陟县兴华路056号
代理机构:中诺天中工程管理有限公司
联系人:范刚
电话:18639101376
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号93号楼9层。
监督部门:
武陟县政府采购管理办公室 联系人:陈先生 电话:0391-7290461
武陟县招标投标办公室 联系人:姜女士 电话:0391-7282769