发布时间:2024-07-09 
浏览次数:6570 
来源:武陟县公共资源交易中心2024年武陟县城区道路排水设施清淤项目
中标候选人公示
河南全过程工程研究院有限公司受武陟县住房和城乡建设局的委托,就2024年武陟县城区道路排水设施清淤项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:2024年武陟县城区道路排水设施清淤项目
二、项目编号
采购编号:武财招标采购-2024-23
交易编号:武交工GKZB2024-027号
招标编号:武招投标-2024-015号
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于2024年06月13日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《武陟县公共资源交易中心网》上发布。
四、评标信息
1、评标日期:2024年07月08日
2、评标地点:焦作市武陟县公共资源交易中心。
五、中标候选人信息
第一中标候选人:焦作天诚建设工程有限公司
得分:82.86分 投标报价:3805389.50元
项目经理:秦晓燕 注册编号:豫241141459302
计划工期:45日历天
质量要求:合格;
第二中标候选人:河南地天建设有限公司
得分:75.36分 投标报价:3883812.26元
项目经理:王泽安 注册编号:豫241151569159
计划工期:45日历天
质量要求:合格;
第三中标候选人:武陟县城乡建设工程公司
得分:71.07分 投标报价:3910816.40元
项目经理:王盼盼 注册编号:豫241171711016
计划工期:45日历天
质量要求:合格;
六、废标原因
河南省中茂源建设工程有限公司,未提供2020年经审计的可查询的财务会计报表,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1第6条财务要求。
7、 所有投标人经济标评分情况:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 经济标得分  | 
1  | 焦作天诚建设工程有限公司  | 42.96  | 42.96  | 42.96  | 42.96  | 42.96  | 42.96  | 
2  | 武陟县城乡建设工程公司  | 34.53  | 34.53  | 34.53  | 34.53  | 34.53  | 34.53  | 
3  | 河南地天建设有限公司  | 36.88  | 36.88  | 36.88  | 36.88  | 36.88  | 36.88  | 
8、 所有投标人技术标评分情况:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 技术标得分  | 
1  | 焦作天诚建设工程有限公司  | 18.70  | 18.00  | 16.70  | 18.50  | 16.60  | 17.70  | 
2  | 武陟县城乡建设工程公司  | 18.00  | 12.50  | 17.80  | 19.20  | 15.70  | 16.64  | 
3  | 河南地天建设有限公司  | 19.00  | 11.00  | 16.00  | 19.70  | 16.70  | 16.48  | 
9、 所有投标人综合标评分情况:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 综合标得分  | 
1  | 焦作天诚建设工程有限公司  | 21.50  | 22.50  | 21.00  | 23.50  | 22.50  | 22.20  | 
2  | 武陟县城乡建设工程公司  | 19.50  | 20.50  | 18.50  | 20.50  | 20.50  | 19.90  | 
3  | 河南地天建设有限公司  | 21.50  | 22.50  | 21.00  | 23.00  | 22.00  | 22.00  | 
10、 所有投标人总得分情况:
序号  | 单位名称  | 最终得分  | 排序  | 
1  | 焦作天诚建设工程有限公司  | 82.86  | 1  | 
2  | 河南地天建设有限公司  | 75.36  | 2  | 
3  | 武陟县城乡建设工程公司  | 71.07  | 3  | 
十一、评标结果公示期:2024年07月09至2024年07月12日
十二、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十三、联系信息
招标人:武陟县住房和城乡建设局
联系人:杜国霞
电话:13513829998
地址:河南省武陟县和平路118号
代理机构:河南全过程工程研究院有限公司
联系人:袁红梅
电话:15638225555
地址:郑州经济技术开发区郑州国际物流园区浔江东路西段6号
十四、监督部门及联系方式
武陟县政府采购管理办公室
联系人:陈先生
电话:0391-7290461
武陟县招标投标办公室
联系人:姜女士
电话:0391-7282769
武陟县住房和城乡建设局
河南全过程工程研究院有限公司
2024年07月09日