发布时间:2024-11-06 
浏览次数:5183 
来源:武陟县公共资源交易中心武陟县白马泉灌区续建配套与节水改造2024年度项目第五标段、第七标段(二次)中标候选人公示
河南强晟工程咨询有限公司受武陟县水利局的委托,就武陟县白马泉灌区续建配套与节水改造2024年度项目第五标段、第七标段(二次)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
1、 项目名称:武陟县白马泉灌区续建配套与节水改造2024年度项目第五标段、第七标段(二次)
二、采购编号:武财招标采购-2024-34
交易编号:武交工GKZB2024-035号
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于2024年10月12日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《武陟县公共资源交易中心网》上发布。
四、评标信息
1、评标日期:2024年11月05日
2、评标地点:武陟县公共资源交易中心评标四室。
五、中标候选人信息
五标段:
第一中标候选人:河南锐骏成塑业有限公司
得分:75.31分 投标报价:5640525.71元
质量要求:合格
工期:合同签订后360日历天,具体供货时间以监理发出的需求计划为准。
第二中标候选人: 河南丰德管业有限公司
得分:73.86分 投标报价:5641577.90元
质量要求:合格
工期:合同签订后360日历天,具体供货时间以监理发出的需求计划为准。
第三中标候选人:开封新亚科技有限公司
得分:67.70分 投标报价:5642577.15元
质量要求:合格
工期:合同签订后360日历天,具体供货时间以监理发出的需求计划为准。
七标段:
第一中标候选人:河南丰德管业有限公司
得分:73.74分 投标报价:6695925.30元
质量要求:合格
工期:合同签订后360日历天,具体供货时间以监理发出的需求计划为准。
第二中标候选人:开封新亚科技有限公司
得分:67.70分 投标报价:6698719.22元
质量要求:合格
工期:合同签订后360日历天,具体供货时间以监理发出的需求计划为准。
第三中标候选人:河南景山塑胶有限公司
得分:65.56分 投标报价:6698822.29元
质量要求:合格
工期:合同签订后360日历天,具体供货时间以监理发出的需求计划为准。
6、 废标情况:
五标段:
序号  | 投标人名称  | 未通过原因  | 
1  | 广东东方管业股份有限公司  | 没有提供无行贿犯罪记录承诺书,不符合招标文件第二章前附表1.4.1第3.4条要求  | 
七标段:
序号  | 投标人名称  | 未通过原因  | 
1  | 广东东方管业股份有限公司  | 没有提供无行贿犯罪记录承诺书,不符合招标文件第二章前附表1.4.1第3.4条要求  | 
7、 所有投标人经济标评分情况
五标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 评委F  | 评委G  | 经济标得分  | 
1  | 河南锐骏成塑业有限公司  | 25.02  | 25.02  | 25.02  | 25.02  | 25.02  | 25.02  | 25.02  | 25.02  | 
2  | 河南景山塑胶有限公司  | 24.99  | 24.99  | 24.99  | 24.99  | 24.99  | 24.99  | 24.99  | 24.99  | 
3  | 河南丰德管业有限公司  | 25.00  | 25.00  | 25.00  | 25.00  | 25.00  | 25.00  | 25.00  | 25.00  | 
4  | 开封新亚科技有限公司  | 24.99  | 24.99  | 24.99  | 24.99  | 24.99  | 24.99  | 24.99  | 24.99  | 
七标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 评委F  | 评委G  | 经济标得分  | 
1  | 河南景山塑胶有限公司  | 24.99  | 24.99  | 24.99  | 24.99  | 24.99  | 24.99  | 24.99  | 24.99  | 
2  | 河南丰德管业有限公司  | 25.03  | 25.03  | 25.03  | 25.03  | 25.03  | 25.03  | 25.03  | 25.03  | 
3  | 开封新亚科技有限公司  | 24.99  | 24.99  | 24.99  | 24.99  | 24.99  | 24.99  | 24.99  | 24.99  | 
八、所有投标人技术标评分情况
五标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 评委F  | 评委G  | 技术标得分  | 
1  | 河南锐骏成塑业有限公司  | 29  | 31  | 33  | 18  | 25  | 28  | 31  | 27.86  | 
2  | 河南景山塑胶有限公司  | 28  | 23  | 23  | 23  | 25  | 25  | 29  | 25.14  | 
3  | 河南丰德管业有限公司  | 28  | 27  | 29  | 26  | 26  | 26  | 28  | 27.14  | 
4  | 开封新亚科技有限公司  | 27  | 23  | 18  | 27  | 25  | 29  | 28  | 25.29  | 
七标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 评委F  | 评委 G  | 技术标得分  | 
1  | 河南景山塑胶有限公司  | 23  | 27  | 26  | 26  | 23  | 24  | 25  | 24.86  | 
2  | 河南丰德管业有限公司  | 29  | 29  | 24  | 28  | 27  | 25  | 26  | 26.86  | 
3  | 开封新亚科技有限公司  | 18  | 28  | 28  | 27  | 23  | 25  | 28  | 25.29  | 
九、所有投标人综合标评分情况
五标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 评委F  | 评委G  | 综合标得分  | 
1  | 河南锐骏成塑业有限公司  | 24  | 23  | 25  | 21  | 18  | 22  | 24  | 22.43  | 
2  | 河南景山塑胶有限公司  | 18  | 15  | 14  | 14  | 13  | 16  | 18  | 15.43  | 
3  | 河南丰德管业有限公司  | 23  | 21  | 23  | 20  | 21  | 21  | 23  | 21.71  | 
4  | 开封新亚科技有限公司  | 19  | 17  | 13  | 17  | 19  | 18  | 19  | 17.43  | 
七标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 评委F  | 评委G  | 综合标得分  | 
1  | 河南景山塑胶有限公司  | 18  | 15  | 14  | 14  | 15  | 16  | 18  | 15.71  | 
2  | 河南丰德管业有限公司  | 23  | 21  | 23  | 21  | 20  | 22  | 23  | 21.86  | 
3  | 开封新亚科技有限公司  | 18  | 17  | 13  | 17  | 20  | 19  | 18  | 17.42  | 
十、所有投标人总得分情况
五标段:
序号  | 单位名称  | 最终得分  | 排序  | 
1  | 河南锐骏成塑业有限公司  | 75.31  | 1  | 
2  | 河南丰德管业有限公司  | 73.86  | 2  | 
3  | 开封新亚科技有限公司  | 67.70  | 3  | 
4  | 河南景山塑胶有限公司  | 65.56  | 4  | 
七标段:
序号  | 单位名称  | 最终得分  | 排序  | 
1  | 河南丰德管业有限公司  | 73.74  | 1  | 
2  | 开封新亚科技有限公司  | 67.70  | 2  | 
3  | 河南景山塑胶有限公司  | 65.56  | 3  | 
十一、评标结果公示期
2024年11月06日至2024年11月09日
十二、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十三、联系人信息
招标人:武陟县水利局
联系人:张先生
电话:0391-7296255
地址:武陟县红旗路081号
招标代理机构:河南强晟工程咨询有限公司
联系人:支嫒嫒
联系电话:0371-55051785
地 址:郑州经开第二大街58号兴华大厦A幢6层666号
十四、监督部门:
武陟县水利局 联系人:马女士 电话:0391-7296155
武陟县政府采购管理办公室 联系人: 陈先生 电话:0391-7290461
武陟县水利局
河南强晟工程咨询有限公司
2024年11月06日