欢迎来到武陟县公共资源交易中心网站!
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 电话:0391-7289833
公开 公平 公正 廉洁 规范 高效
位置:首页 > 政府采购 > 结果公告>西陶镇交斜铺村农村公益事业财政奖补重点村项目 成交公告
西陶镇交斜铺村农村公益事业财政奖补重点村项目 成交公告
s1发布时间:2025-06-04 s2浏览次数:165 s3来源:武陟县公共资源交易中心
分享到:

西陶镇交斜铺村农村公益事业财政奖补重点村项目

成交公告

一、项目基本情况

1、采购项目编号:武财谈判采购-2025-5

2、采购项目名称:西陶镇交斜铺村农村公益事业财政奖补重点村项目

3、采购方式:竞争性谈判

4、采购公告发布日期:2025年5月20日

5、评审日期:2025年5月27日

二、成交情况

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

单位

武交工JZTP2025-003号-1

西陶镇交斜村道路、排水、亮化、绿化、活动广场、重点村项目公示牌等。

河南中亿建设有限公司

修武县云台山镇岸上村西十街5号云台山镇财税所院内

3288888.00

序号

名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

1

西陶镇交斜铺村农村公益事业财政奖补重点村项目

竞争性谈判文件、工程量清单等范围内所有内容

180日历天

 

赵红亮

241212291422

三、评审专家名单郑艳玲、李爱青、张改霞(采购人代表)

、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)文件标准计取,成交供应商领取成交通知书前须向采购代理机构缴纳代理服务费

收费金额34888.88

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《武陟县公共资源交易中心网》上发布成交公告期限为1个工作日。

、其他补充事宜

1、废标情况:(1)河南峻唐建设工程有限公司,响应文件上传时间为2025年5月26日16时51分58秒,而项目经理二级建造师注册证书签名日期为2025年5月27日,证书签署日期无效,按照住建部相关规定,项目经理二级建造师证书不满足要求,未通过资格审查;2)河南翊诚建设工程有限公司,未按照谈判公告第3.4条要求的时间节点提供技术负责人社保证明,并且未按照谈判文件“1.4.1 供应商应具备承担本项目的资质条件”中第(6)条的要求提供农民工工资发放方案;(3)焦作佳屹建设工程有限公司河南苏振建筑工程有限公司,未按照谈判文件1.4.1 供应商应具备承担本项目的资质条件”中第(6)条的要求提供农民工工资发放方案;(4)河南正钢建设工程有限公司,未按照谈判文件1.4.1 供应商应具备承担本项目的资质条件”中第(6)条的要求提供农民工工资发放方案承诺书。

2、最终评审排序:

排序1:河南中亿建设有限公司,最终投标报价:3288888.00元;

排序2:中股建设工程河南有限公司,最终投标报价:3298600.00元;

排序3:河南诚聚建筑工程有限公司,最终投标报价:3412369.38元; 

排序4:河南辰潼建设工程有限公司,最终投标报价:3412554.49元。

排序5:河南省宝雅城建环保工程有限公司,最终投标报价:3526132.58元;

排序6:河南当鸿建筑工程有限公司,最终投标报价:3656261.38元;

排序7:河南鑫政德园林建筑工程有限公司,最终投标报价:3780140.00元。

排序8:河南宏海建设有限公司,最终投标报价:3790300.13元。

3、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由其授权代表携带法人授权书及本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理

、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购人:武陟县西陶镇人民政府

联系人:梁先生

联系方式:13569133869

地址:河南省武陟县西陶镇西陶村

2.采购代理机构信息(如有)

采购代理机构:中常诚凯工程管理有限公司

联系人:赵以琳

联系方式:0391-7559998、13782777220

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号3号楼4层405号

3.项目联系方式

项目联系人:梁先生

电话:13569133869

 

附件



X