欢迎来到武陟县公共资源交易中心网站!
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 电话:0391-7289833
公开 公平 公正 廉洁 规范 高效
位置:首页 > 建设工程 > 候选人公示>武陟县小马营小学、魏庄小学改扩建教学楼项目 中标候选人公示
武陟县小马营小学、魏庄小学改扩建教学楼项目 中标候选人公示
s1发布时间:2025-07-18 s2浏览次数:37 s3来源:武陟县公共资源交易中心
分享到:

武陟县小马营小学、魏庄小学改扩建教学楼项目

中标候选人公示

 河南德泓工程管理咨询有限公司武陟县教育体育局的委托,就武陟县小马营小学、魏庄小学改扩建教学楼项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:武陟县小马营小学、魏庄小学改扩建教学楼项目

二、招标编号:武招投标2025-010

交易编号:武交工GKZB2025-016

采购编号:武财招标采购-2025-14 

三、招标公告媒体及日期

本项目招标公告于2025年6月26日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《武陟县公共资源交易中心网》上发布。

四、评标信息

1、评标日期:2025年07月17

2、评标地点:武陟县公共资源交易中心评标室。

五、中标候选人信息

第一中标候选人:(得分:84.64)河南金磐固建设工程有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

投标总报价:3927129.90元

项目经理:李晓明   注册证号:豫241171710851

投标质量:合格

投标工期:180日历天

类似业绩:

12024年孟州市南庄镇上口村德通物流服务中心项目,建设地点:孟州市南庄镇上口村,金额:3896000.00元;

2)红原县藏文中学教学楼等风貌改造及路道摊铺项目,建设地点:四川省阿坝藏族羌族自治州红原县邛溪镇,金额:3858000.00元。

第二中标候选人:(得分:83.98河南中原广盛建设工程有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

投标总报价:3963026.35元

项目经理:张方媛     注册证号:豫2412023202400733

投标质量:合格

投标工期:180日历天

类似业绩:

12021年义务教育薄改提升施工项目二标段,建设地点:武陟县詹店镇何营西小学,金额:2304916.59元。

2)修武县乡镇卫生院灾后恢复重建项目(七贤镇卫生院)配套工程,建设地点:修武县七贤镇,金额:3359593.55元。

第三中标候选人:(得分:75.77)焦作华卓建设有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

投标总报价:3942284.57元

项目经理:樊玉红      注册证号:豫241171710880

投标质量:合格

投标工期:180日历天

类似业绩:1焦作市马村区工人村小学新建教学楼工程,建设地点:焦作市文昌路马村区工人村小学校内,金额:7459700.06元;

2武陟县华丰建材有限公司综合楼新建工程建设地点武陟县,金额:7292640.00元。

六、废标情况:河南利昌建筑工程有限公司因《主要人员简历表》中安全负责人未附安全生产考核合格证书,不符合招标文件第八章投标文件格式的规定,按照投标人须知前附表1.12第12条要求作废标处理。

七、所有投标人经济标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

经济标得分

1

河南华仪建设有限公司

36.212

36.212

36.212

36.212

36.212

36.212

2

河南金磐固建设工程有限公司

39.663

39.663

39.663

39.663

39.663

39.663

3

焦作华卓建设有限公司

39.048

39.048

39.048

39.048

39.048

39.048

4

河南中原广盛建设工程有限公司

40.943

40.943

40.943

40.943

40.943

40.943

5

河南翊诚建设工程有限公司

37.101

37.101

37.101

37.101

37.101

37.101

八、所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

技术标得分

1

河南华仪建设有限公司

14.95

16.00

15.30

14.80

14.70

15.15 

2

河南金磐固建设工程有限公司

17.20

19.50

17.70

17.20

15.80

17.48 

3

焦作华卓建设有限公司

14.80

17.50

15.50

15.10

15.70

15.72 

4

河南中原广盛建设工程有限公司

15.20

18.00

16.30

15.30

14.90

15.94 

5

河南翊诚建设工程有限公司

13.90

16.00

13.40

14.40

13.00

14.14 

九、所有投标人综合标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

综合标得分

1

河南华仪建设有限公司

21.50

20.50

21.50

21.00

21.00

21.10 

2

河南金磐固建设工程有限公司

27.70

27.00

27.80

27.50

27.50

27.50 

3

焦作华卓建设有限公司

21.00

21.00

21.00

21.00

21.00

21.00 

4

河南中原广盛建设工程有限公司

27.50

26.50

27.50

27.00

27.00

27.10 

5

河南翊诚建设工程有限公司

19.00

19.00

19.00

19.00

19.00

19.00 

十、所有投标人总得分情况:

序号

单位名称

最终得分

排序

1

河南金磐固建设工程有限公司

84.64

1

2

河南中原广盛建设工程有限公司

83.98

2

3

焦作华卓建设有限公司

75.77

3

4

河南华仪建设有限公司

72.46

4

5

河南翊诚建设工程有限公司

70.24

5

十一、中标候选人公示期

2025年07月18日至2025年07月21

十二、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十三、联系人信息

招标人:武陟县教育体育局

联系人:先生  

电话:0391-7289262

地址:河南省焦作市武陟县兴华路56号

代理机构:河南德泓工程管理咨询有限公司

联系人:李先生、张先生

电话:0371-60933926

地址:郑州市金水区经三路68号2号楼招商银行大厦21层

十四、监督部门

武陟县招标投标办公室        联系人:赵女士  电话:0391-7282769

 

武陟县教育体育局

河南德泓工程管理咨询有限公司

20250718