欢迎来到武陟县公共资源交易中心网站!
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 电话:0391-7289833
公开 公平 公正 廉洁 规范 高效
位置:首页 > 政府采购 > 结果公告>S232云叶线(K29+417-K44+800)段公路安全设施精细化提升工程施工成交公告
S232云叶线(K29+417-K44+800)段公路安全设施精细化提升工程施工成交公告
s1发布时间:2025-08-01 s2浏览次数:66 s3来源:武陟县公共资源交易中心
分享到:

S232云叶线(K29+417-K44+800)段公路安全设施精细化提升工程施工成交公告

一、项目基本情况

1、采购项目编号:武财谈判采购-2025-19

2、采购项目名称:S232云叶线(K29+417-K44+800)段公路安全设施精细化提升工程施工

3、采购方式:竞争性谈判

4、采购公告发布日期:2025年722

5、评审日期:2025年731

二、成交情况:

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

单位

武交工JZTP2025-014号-1

竞争性谈判文件、工程量清单、图纸等范围内所有内容

鑫路建设集团有限公司

河南省新乡市长垣市赵堤镇梧桐街6号

1848668.53

序号

名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

1

S232云叶线(K29+417-K44+800)段公路安全设施精细化提升工程施工

竞争性谈判文件、工程量清单、图纸等范围内所有内容

120日历天

冶李杨

241171939602

 

 

三、评审专家名单:

杜海涛王爱红康建生(采购人代表)

四、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)文件标准计取,成交供应商领取成交通知书前须向采购代理机构缴纳代理服务费。收费金额:20500.00元。

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《武陟县公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。

六、其他补充事宜

1、废标情况:(1)河南沃建建筑工程有限公司,拟派项目经理未提供公路工程专业贰级及以上建造师资格,不符合谈判文件供应商须知前附表1.4.1关于项目经理的要求,不通过初步评审;(2)河南海马建设工程有限公司,二轮报价未上传二轮报价表电子版(PDF)附件,根据谈判文件“谈判报价表(二次)”注第3条:未提供第二轮报价表电子版(PDF)的视为无效标处理。

2、最终评审排序:

排序1:鑫路建设集团有限公司,最终投标报价:1848668.53元;

排序2:河南港城建设工程有限公司,最终投标报价:1886676.00元;

排序3:河南澜添建设有限公司,最终投标报价:1992337.18元;

排序4:中城易通建设发展有限公司,最终投标报价:2013645.45元;

排序5:河南海之澜建设有限公司,最终投标报价:2124775.33元;

排序6:河南省大道路业有限公司,最终投标报价:2208437.80元。

3、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由其授权代表携带法人授权书及本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购人:武陟县公路事业发展中心 

联系人:李先生 

联系方式:0391-7291569 

地址:武陟县南大街31号 

2.采购代理机构信息(如有)

采购代理机构:中悦项目管理有限公司 

联系人:付女士 

联系方式:0391-7276669 

地址:郑州市金水区未来路73号 

3.项目联系方式

项目联系人:李先生 

电话:0391-7291569 

附件(1)