发布时间:2024-09-10 
浏览次数:5506 
来源:武陟县公共资源交易中心武陟县教育体育局2023年大封幼儿园孟门分园等6所幼儿园建设项目中标候选人公示
河南全过程工程研究院有限公司受武陟县教育体育局的委托,就武陟县教育体育局2023年大封幼儿园孟门分园等6所幼儿园建设项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:武陟县教育体育局2023年大封幼儿园孟门分园等6所幼儿园建设项目
二、采购编号:武财招标采购-2024-20
交易编号:武交工GKZB2024-004号
招标编号:武招投标-2024-012号
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于2024年8月16日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《武陟县公共资源交易中心网》上发布。
四、评标信息
1、评标日期:2024年9月6日
2、评标地点:武陟县公共资源交易中心评标三室。
五、中标候选人信息
一标段:
第一中标候选人:中城易通建设发展有限公司
得分:74.55分 投标报价:3957066.18元
项目经理:管永亮 注册编号:豫241181941983
投标质量:合格 投标工期:180日历天
第二中标候选人:河南鹏煊建筑工程有限公司
得分:73.35分 投标报价:3917106.01元
项目经理:李陆青 注册编号:豫241202153044
投标质量:合格 投标工期:180日历天
第三中标候选人:河南列贝建筑工程有限公司
得分:71.82分 投标报价:3779708.87元
项目经理:郭辉 注册编号:豫241212292273
投标质量:合格 投标工期:180日历天
二标段:
第一中标候选人:河南当鸿建筑工程有限公司
得分:83.84分 投标报价:3278966.65元
项目经理:李亚龙 注册编号:豫241212293172
投标质量:合格 投标工期:180日历天
第二中标候选人:河南中原广盛建设工程有限公司
得分:76.90分 投标报价:3305185.83元
项目经理:王宁 注册编号:豫241151605994
投标质量:合格 投标工期:180日历天
第三中标候选人:河南首松建设工程有限公司
得分:67.18分 投标报价:3349139.75元
项目经理:李玉文 注册编号:豫241202198768
投标质量:合格 投标工期:180日历天
六、废标情况:
一标段河南利昌建筑工程有限公司因投标文件中资质证书有效期过期,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条第2项要求,按废标处理,未通过初步评审。
7、 所有投标人经济标评分情况
一标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 经济标得分  | 
1  | 中城易通建设发展有限公司  | 34.01  | 34.01  | 34.01  | 34.01  | 34.01  | 34.01  | 
2  | 河南鹏煊建筑工程有限公司  | 33.25  | 33.25  | 33.25  | 33.25  | 33.25  | 33.25  | 
3  | 河南列贝建筑工程有限公司  | 36.38  | 36.38  | 36.38  | 36.38  | 36.38  | 36.38  | 
4  | 旭隆建设集团有限公司  | 34.08  | 34.08  | 34.08  | 34.08  | 34.08  | 34.08  | 
二标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 经济标得分  | 
1  | 河南当鸿建筑工程有限公司  | 40.96  | 40.96  | 40.96  | 40.96  | 40.96  | 40.96  | 
2  | 河南中原广盛建设工程有限公司  | 37.66  | 37.66  | 37.66  | 37.66  | 37.66  | 37.66  | 
3  | 河南首松建设工程有限公司  | 35.74  | 35.74  | 35.74  | 35.74  | 35.74  | 35.74  | 
8、 所有投标人技术标评分情况
一标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 技术标得分  | 
1  | 中城易通建设发展有限公司  | 19.30  | 19.20  | 15.00  | 17.50  | 21.50  | 18.50  | 
2  | 河南鹏煊建筑工程有限公司  | 19.30  | 18.20  | 16.50  | 23.00  | 18.00  | 19.00  | 
3  | 河南列贝建筑工程有限公司  | 19.70  | 19.00  | 15.00  | 17.50  | 21.50  | 18.54  | 
4  | 旭隆建设集团有限公司  | 19.40  | 18.00  | 17.90  | 19.50  | 18.20  | 18.6  | 
二标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 技术标得分  | 
1  | 河南当鸿建筑工程有限公司  | 19.40  | 22.00  | 23.00  | 20.00  | 17.00  | 20.28  | 
2  | 河南中原广盛建设工程有限公司  | 18.80  | 17.50  | 19.50  | 19.40  | 18.00  | 18.64  | 
3  | 河南首松建设工程有限公司  | 18.00  | 18.00  | 18.00  | 20.20  | 16.00  | 18.04  | 
9、 所有投标人综合标评分情况
一标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 综合标得分  | 
1  | 中城易通建设发展有限公司  | 23.00  | 21.00  | 20.00  | 20.00  | 21.00  | 21.00  | 
2  | 河南鹏煊建筑工程有限公司  | 23.50  | 22.00  | 21.00  | 20.00  | 19.00  | 21.10  | 
3  | 河南列贝建筑工程有限公司  | 19.50  | 17.00  | 17.00  | 16.00  | 15.00  | 16.90  | 
4  | 旭隆建设集团有限公司  | 21.00  | 21.00  | 18.00  | 18.00  | 17.00  | 19.00  | 
二标段:
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 综合标得分  | 
1  | 河南当鸿建筑工程有限公司  | 24.00  | 22.00  | 23.00  | 21.00  | 23.00  | 22.60  | 
2  | 河南中原广盛建设工程有限公司  | 23.00  | 21.00  | 19.00  | 21.00  | 19.00  | 20.6  | 
3  | 河南首松建设工程有限公司  | 16.00  | 14.00  | 13.00  | 12.00  | 12.00  | 13.4  | 
10、 所有投标人总得分情况
一标段:
序号  | 单位名称  | 最终得分  | 排序  | 
1  | 中城易通建设发展有限公司  | 74.55  | 1  | 
2  | 河南鹏煊建筑工程有限公司  | 73.35  | 2  | 
3  | 河南列贝建筑工程有限公司  | 71.82  | 3  | 
4  | 旭隆建设集团有限公司  | 71.68  | 4  | 
二标段:
序号  | 单位名称  | 最终得分  | 排序  | 
1  | 河南当鸿建筑工程有限公司  | 83.84  | 1  | 
2  | 河南中原广盛建设工程有限公司  | 76.90  | 2  | 
3  | 河南首松建设工程有限公司  | 67.18  | 3  | 
十一、评标结果公示期
2024年9月10日至2024年9月12日
十二、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十三、联系人信息
招标人:武陟县教育体育局
联系人:岳喜浩
电话:0391-7288077
地址:河南省焦作市武陟县兴华路56号
代理机构:河南全过程工程研究院有限公司
联系人:袁红梅
电话:15638225555
地址:郑州经济技术开发区郑州国际物流园区浔江东路西段6号
十四、监督部门:
武陟县政府采购管理办公室
联系人:陈先生
电话:0391-7290461
武陟县招标投标办公室
联系人:姜女士
电话:0391-7282769
武陟县教育体育局
河南全过程工程研究院有限公司
2024年9月10日