发布时间:2026-09-04
浏览次数:41
来源:武陟县公共资源交易中心武陟县教育体育局2026-2027(秋春季)学年中小学作业本项目
中标结果公告
一、项目基本情况
1、采购项目编号:武财招标采购-2026-16
2、采购项目名称:武陟县教育体育局2026-2027(秋春季)学年中小学作业本项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年8月12日
5、评审日期:2026年9月2日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购需求:采购 2026-2027 (秋春季)学年中小学生作业本,其中 A5作业本448000本,16K作业本1296076 本。
2、合同履行期限:自合同签订之日起至2027年8月31日。
三、中标情况
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | |
武财招标采购-2026-16-1 | 采购 2026-2027 (秋春季)学年中小学生作业本,其中 A5作业本448000本,16K作业本1296076 本。 | 河南园方印务有限公司 | 河南省焦作市武陟县产业集聚区工业北路018号13号楼第一层 | 1728406.64 | 元 | 评审总得分:80.67 | |
序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | ||
1 | 16K作业本 | 尚墨园 | 详见附件 | 1296076本 | 1.14元 | ||
A5作业本 | 尚墨园 | 详见附件 | 448000本 | 0.56元 | |||
四、评审专家名单:
秦红丽、范玉芹、郎金红、许明霞、芦燕斌。
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目招标代理服务费参照豫招协〔2023〕002号文计取,招标代理服务费由中标供应商支付。
收费金额:25741元。
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《武陟县公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1、供应商的排序及得分:
第一名:河南园方印务有限公司,得分:80.67
第二名:曹县磐石天源印务有限责任公司,得分:61.00
第三名:山东维克多利纸业有限责任公司,得分:57.09
第四名:山西佳鼎印刷有限公司,得分:55.77
2、废标情况:无
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:武陟县教育体育局
地 址:河南省武陟县兴华路056号
联系人:田卫珺
联系方式:13949681432
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:中豫建设工程咨询有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)榆林北路36号1号楼15层1516号
联系人:刘静静
联系方式:18339199697
3.项目联系方式
项目联系人:田卫珺
联系方式:13949681432